Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

16.02.2016 19:05:24

В общем, солдат из Вас действительно никудышный. Нельзя поручить дело и забыть о нем, поскольку будете не выполнять боевую задачу, а начнете рассуждать о возмождных для Вас последствиях.
да ...солдат я был никудышный и откровенно распиздяйский ...но я то человек временный был , а вот сколько было пустышек среди офицеров которые на постоянной основе в армии , к ним у вас вопросов нет ?)))) ...чуть что сразу к рядовому доипаться , про ремешок , крючок , сапоги нечищенные ))) а своих собратьев по офицерскому корпусу , мятых небритых увальней не пытались наезжать ровно как на рядовых ?))

16.02.2016 19:07:53

Сергей! А стендовую стрельбу на олимпиадах не смотрели?

Нет , не смотрел и не собираюсь , мне не интересен этот вид спорта .

16.02.2016 19:08:49

Сам-то видел ту бабулю, что в гризли из 38 калибра стреляла? А гризли - это не гопота уличная. И вот справилась бабуля.
ну как же без нашей милой бабули ))))) она ещё всех нас переживёт ))))

16.02.2016 19:13:12

Попов

так всётаки опустив очередные опусы про собачий нюх и дрессировку , опустив очередной экскурс в дореволюционную Россию , опустив очередное противостояние народа и власти , опустив всю эту пену , КОМУ ИЗ УЧИТЕЛЕЙ НА ФОТО ВЫ ПРИКАЖЕТЕ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ЗАЩИЩАТЬ ВАШЕГО ВНУКА ПОКА ВЫ ОТДЫХАЕТЕ НА ОХОТЕ ? А если учитель откажется ( а откажутся наверняка процентов 95 ) то вы их уволите ? Вообщем с чего вы решили что все должны вас слушаться ?

16.02.2016 19:22:53

Давайте помоделируем. Может, мы в запале спора что-то упускаем из виду? Что имзенится, если у гражданина в руках вместо травмата будет ПМ? Изменится характер пулевых ранений и последствий . Как мы видим из многочисленных случаев , те кто применяет оружие стараются по возможности скрыться и не отвечать перед законом или потом включают невменяемого дурака под руководством адвоката . Поэтому я лично предпочёл бы лучше быть подстреленным травматом и давать показания о сути конфликта , как он развивался и что предшествовало , а не быть молчаливым трупом на которого можно навешать всё хамство мира впридачу с обвинениями в педофилии или чего-то подобного .

16.02.2016 19:48:09

Или в нелестном: "пикейные жилеты обсуждают политику" :-(((

и так тоже можно охарактеризовать, но проблема в том, что я не интересуюсь мнениями других, а делаю выводы исходя из своего опыта, знаний и ограниченной информации к которой имею доступ. к сожалению информация может оказаться кривоватой, односторонней, неполной и прочее, поэтому я в большей степени опираюсь на знание этого региона и особенностей ведения боевых действий в этих условиях и с этими противниками.

Я задал вопрос, чтобы проверить расхождение или совпадение своего собственного мнения по сирийской сиуации с мнением... э-э-э... специалиста, представленного авторитетным консультантом в ряде вопросов военного характера.

простите я не очень понял, кого вы подразумеваете под "специалистом", "авторитетным консультантом" и совпадает ли моя личная точка зрения с вашей.

Это вы зря: во-первых, народ Божий не ваша тема;

это да =(

во-вторых, неизвестно заранее, что произойдёт с вами (в частности, с вашим мировосприятием) в старости.

у меня уже есть четко сформированное мировосприятие и крайне маловероятно, что оно изменится с возрастом. я не являюсь атеистом, просто у меня свой собственный, индивидуальный взгляд на этот вопрос и концепция основных мировых конфессий мне не близка.

И почему я не удивлён? %-(((((( опять я что-то не то сказал? =)))))))

может я просто не понял смысла вашего смайла, но мне показалось, что он выглядит осуждающе =))))

16.02.2016 19:48:22

ПОПОВУ

давайте я вам помогу пройтись по нашей российской земле , школам , а то вы вечно где то по гондурасам шаритесь ))))

Итак , вот самые простые учителя из одной самой обычной школы .

Будьте так любезны укажите вашим ёпытным взглядом кто из них должен / обязан владеть оруждием в стенах школы ? Где он будет хранить / носить оружие ? И как часто перед вами отчитываться в мастерстве владения оружием ?

Ватушкин Иван Васильевич , учитель математики , стаж работы с 1980 года , Отличник Народного образования РФ !

Может Балашова Галина Николаевна у нас будет ответственна за парабеллум ? Учитель математики высшей квалификации .

Не годится ? Тогда рассмотрите кандидатуру Зайцевой Галины Николаевны , учитель русского языка и литературы , стаж с 1967 года , старый проверенный кадр !!!! Вот ей только под старость лет пистолета и не хватает в школьной сумочке .

Да что мы всё возрасных берём , будем честны , есть в наших школах и молодые педагоги , вот например учитель ОБЖ Зеленков Александр Геннадьевич . Стаж работы с 2007 года ? Подойдёт ?

А как вам Точилова Татьяна Владимировна , учитель начальных классов , как вы представляете её с оружием под юбкой ? или где ?)))

По моему это верный кандидат для защиты школы с оружием в руках .

Я ОДНОГО НЕ ПОЙМУ , А ВЫ ГДЕ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ? НА ЗАЩИТЕ ЧЕГО / КОГО ? В КАКОЕ ВРЕМЯ ДНЯ ИЛИ НОЧИ ?

16.02.2016 19:50:06

Перестволивание и ныне популярно в определённых кругах. А будет в любом ларьке металлоремонта :-))).

конечно, но тогда эта история выходит за рамки правового поля и возвращается, по сути, к криминальному обороту оружия, чего и сейчас хватает.

16.02.2016 19:50:45

И ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ , МОЖНО ФОТО ЗНАМЕНИТОЙ БАБУЛИ НА ШКУРЕ ПОВЕРЖЕННОГО ГРИЗЛИ ?

16.02.2016 20:06:55

сергей, по мне так тут и так все очевидно.

возможно, что преподаватели на фотографиях достойнейшие, самоотверженные и талантливые люди, но абсолютно очевидно, что подавляющее большинство из них 100%-ые жертвы в случае нападения. они не то что сами никогда не купят, а даже если им заплатят, никогда в жизни не возьмут в руки оружие.

конечно и среди школьных учителей есть очень жесткие ребята, причем лучшим примером во всем СССР, да и в современной россии тоже, является директор моей школы - Рудман Давид Львович. он и сейчас голыми руками может разорвать кого угодно (в 73 года), а уж если ему дать руки ствол, то вообще кранты всем злодеям =)))) но такие как он являются исключением из общей преподавательской среды, а основная часть - безусловные жертвы.