Show content

AHD — еще одна технология аналогового HD

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

14.03.2017 18:49:01

Это же какой-то пипец!

Ху из:

"деформация" цветоразностной состовляющей,

Чего деформировать-то изволите, деформатор вы наш виртуальный:

- Частоту, - Амплитуду, - али Фазу у поднесущей частоты цветоразностного сигнала?

14.03.2017 19:17:28

Как правило, сейчас бытует положение - "у заказчика" маленький бюджет, но надо делать! Я всегдап задаю себе вопрос - а для кого делается сиситема видеонаблюдения? Для бомжа, который должен по ней отслеживать бросание пустой бутылки в мусорный бачок? По этому все производители стараются сделать как можно дешевле (лишь бы работало пусть с теми или иными потерями), а потребители стараются как можно дешевле купить - лишь бы работало. По моему, отсюда и "все ноги растут".

нет , мы теперь как вы !

повыбрасываем всю бюджетную одежду и будем ходить только в брендовой , и обязательно из ГУМА .

завтра же , непременно все откажемся от своих бюджетных машин и купим Галенвагены / Порше каены , каждому члену семьи .

отдыхать будем исключительно в пятизвёздочных отелях , в номерах суперлюкс .

летать будем частными самолётами

жить только в пентхаусах .

долой из сознания такое понятие как " бюджетный " , я вас правильно понял ?

p/s - позвольте одно уточнение от вас , если охранник смотрит в монитор с картинкой 5 мегапикселей и обязательно на Панасонике , он что умней , толковей , смелее становиться ? А охранник смотрящий на AHD затупляется и деградирует ?

14.03.2017 20:32:03

Сережа?!

Да если бы он хоть-бы производил и предлагал (продавал): - эти самые "поршивые каенны"!

Ведь там кроме словесного тюнинга и виртуального шильдика на коробочке

Ведь ничего нет!!!

Полнейший сферический вакуум на фоне шумов от большого взрыва мозга!!!

15.03.2017 07:11:49

Вадим

ты сам прекрасно знаешь что от тебя шума и пыли не меньше , но за теми с кем ты так вечно срёшься стоит ДЕЛО ! пусть они в чём-то ошибаются , чем-то не подходят твоему образованию и мировоззрению , но за ними РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО .

и если у меня будет выбор в какой команде играть , то я бы предпочёл их общество , чем твоё .

и скорее всего не я один сделал бы такой выбор .

всяких высокоинтеллектуальных пиздоболов теоретиков и всезнаек , в каждой бочке затычек , я за свою жизнь насмотрелся до отрыжки , а доводчик правильно на дверь поставить некому , и обжать BNC руки крюки , а стандартная распиновка RJ45 это вообще перекос лица и " звонок другу ".

я не имею именно тебя , но не умеете такие как вы нормально общаться с людьми ,

в чём ваша проблема ? разбирайтесь сами , гордыню подрежьте чтоль и свет от нимба притушите , а то слепит ....

15.03.2017 07:33:05

— А ты умеешь считать? — Нет. — Отлично... два сольдо плюс два сольдо — будет десять сольдо. Десять сольдо плюс десять сольдо — будет сто сольдо. Плати один золотой

Либо имей знания и у тебя остануться деньги на свои удовольствия, либо не имей знаний и оплачивай чужие удовольствия.

15.03.2017 07:35:27

вот например Олег Скранжевский неоднократно говорит что такой параметр определения качество видео как " на глаз" его не устраивает и он не понимает как с таким аргументом можно вообще разговаривать с заказчиком . Я с огромным удовольствием хотел бы посмотреть поприсутствовать на его беседах с заказчиком , со всеми теоретическими выкладками , дианраммами и таблицами показывающими разрешающие способности ....по практике могу сказать следующее , часть заказчиков пошлёт нахрен через 5 минут , часть заказчиков выслушает а потом скажет " что за мудак нам тут лекции читал ?" , большая часть заказчиков скорее всего скажет " не ебите мне мозг , вы специалист и сделайте мне красиво и по моим деньгам " , развернётся и уйдёт ....так же есть ещё небольшие вариации написанных мной вариантов .

часть заказчиков скажет " не надо нас учить , у нас всё уже утверждено , техника подобрана , не надо нам тут впаривать " ....вы думаете я что-то сейчас сижу придумываю ? зачем ? уж за 25 лет РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ и всяческого рода общения с самыми разными заказчиками я наверное накопил богатый опыт .

ниразу не видел и не слышал чтобы какой-то заказчик посвящал своё время выслушиванию этих бесконечных лекций про переливание из пустого в порожнее ....

бывает конечно что заказчик интересуется , и это видно по интонации и по лицам , тогда можно немного погрузить их в эти сравнения .

зачастую сейчас так всё строится " У блин ! уже пять мегапикселей есть камеры ! всё , надо ставить только пять мегапикселей ! это круто , рульно " а потом по факту разрешение камер режется до двух , максимум трёх ( потому что записывающее устройство не тянет ) и заказчик даже не обращает на это внимание , но зато у него камеры по 5 мегапикселей стоят !))) вернее он заплатил за пять , а пользуется как за два ....сплошь и рядом , и честно говоря лично мне уже давно на всё это начихать , не я плачу деньги .

15.03.2017 09:25:25

Прочитал все посты выше и прихожу к выводу (для себя), что все те или иные специалисты на этом сайте, по моему, не понимают русского языка или не понимают смысла написанного по крайней мере мной.НАзвать большинство "тупыми" - не могу, не имею право и это не так, а в чем дело - не могу понять.

Разговор идет и шел о качестве систем видеонаблюдения. Как определить или определять это самое качество и какие параметры относятся к качеству видеосистемы. Если кому то интересно - прочитайте несколько страниц этих обсуждений и найдите те места, в которых я что-то неправильное сказал с утверждением или настаивал на неправильном "моем" представлении чего-то. По сути вот мое представление, которое не является ни каким секретом и ни когда не являлось:

1. Если камера имеет отношение параметра Сигнал/Шум = 60 дБ, а на входе видеорегистратора отношение параметра Сигнал/Шум будет составлять уже 52 дБ - теряется разрешающая способность видеосистемы.

2. Если применяется длинный кабель связи, то надо устанавливать оборудование в линию связи, которая будет полностью компенсировать потери сигнала в линии связи во всем спектре частот, передаваемого по линии связи сигнала. В противном случае теряются те или иные параметры видеосигнала, которые присутствуют в исходном видеосигнале, который есть на выходе видеокамеры. Что конкретно, какие параметры в получаемом видеосигнале при уменьшении ширины спектра теряются. Не знаю. Пытался задать вопрос специалистам на этом сайте - какие параметры видеосигнала, что изменяется в получаемом видеоизображении если (как пример) исходный спектр видеосигнала был 50 МГц, а полученная в конце линии связи на входе видеорегистратора ширина спектра видеосигнала всего 30 МГц (как пример)? На этот вопрос так ответа и не получил ни от одного здешнего специалиста! В системах PAL если ширина спектра составляет порядка 7 МГц и при уменьшении на входе видеомонитора шириня спектра до 3 МГц - падает разрешающая способность видеосистемы. Это описано хорошо тут: http://www.tahion.spb.ru/article21 Но а как будут обстоять дела с аналоговыми камерами HD - не знаю, но думаю, что так же, пытаюсь получить ответ - ни кто ответ дать не может. "Специалист" Волан-де-Морт на данный вопрос ответил "..а вот почему в аналоговых системах HD и даже при завале АЧХ на частотах выше 30 мГц - никакого снижения разрешающей способности нет и быть не может, зато потеря цветоразностной составляющей - будет как здрасте....". Задаю вопрос ему - ну а все же, что будет происходить с видеоизображением на экране монитора, если будет сужении ширины спектра - может искажения в цвете, оттенков, может быть будут теряться или искажаться "50 оттенков серого", что? (Знак вопроса) - Получаю в ответ две видеокартинки с разной разрешающей способностью. И с пояснением - легче показать, чем мне, дебилу, объяснить. Вот те раз!

"Ну и в каком месте, снижении разрешающей способности в более чем 10 раз - вызвало у вас снижение количества воспринятых отеков серого?" - Вот и весь ответ на мой вопрос от Волан-де-Морта.

В одном посте он пишет, что при уменьшении ширины спектра по отношению к камерам PAL теряется разрешающая способность " ..а вот почему в аналоговых системах HD и даже при завале АЧХ на частотах выше 30 мГц - никакого снижения разрешающей способности нет и быть не может, зато потеря цветоразностной составляющей - будет как здрасте...." и тут же на мой вопрос - присылает эти две картинки.

3. Практичсески большинство тут и не только - оценивают качество видеосистемы по видеоизображению "на глаз". Хорошая, нравится и все. Или качество видеоизобранжения - отличное! А кто с этим спорит? Ну хорошее и замечательно, заказчику нравится - вот и хорошо. Особенно нравятся всякие видеоролини и видеоизображения с подписью - отличное качество. Отличное от чего?

4. "Откуда ноги растут". Смотрел много сайтов с передатчиками-приемниками видеосигнала по двухпроводным линиям связи. Рекламируется тот или иной приемник и передатчик с возможностью использования линии связи UTP до 400 - 600 метров. При этом гарантируется отличное качество и для сигналов HD. Смотрю характеристики этих приемников и передатчиков: АЧХ не приводятся, написано - полоса пропускания до 60 МГц, К усиления до 15 дБ. Все. Полоса - это полоса и ни чего более, это не характеристика затухания сигнала в линии связи. Если для компенсации затухания сигнала в линии связи с верхней граничной частотой спектра 50 МГц требуется обеспечить подъем АЧХ на уровень +75 дБ на верхней граничной частоте спектра сигнала, а приемник и передатчик обеспечивают всего +30 дБ, то каким образом компенсируются остальные 75 - 30 = 45 дБ и как при этом будет "отличное качество" видеоизображения? На такие мои вопросы - получаю ответ от специалистов типа "сам дурак", а видеоизображение ОТЛИЧНОЕ!

5. Выпускались микросхемы, которые генерировали в линию связи что-то типа тестового сигнала - на экране видеомонитора были некие полоски, кружки и т.д., которые характеризовали то или иное разрешение системы видеонаблюдения. Но это было для систем PAL, Самая последняя микросхема этой серии (на которой изготаволивался некий тестер для видеосистемы) обеспечивала как бы показания разрешения системы до 700 ТВЛ, если память не изменяет. Может быть есть сейчас что-то есть подобное для HD или иные какие-то методы? На мои подобные вопросы - как оценивать качество видеоизображения "не на глаз" - снова получаю ответ типа "сам дурак".

Со своей стороны могу делать вывод - "классные специалисты" пресутствуют на этом сайте, может быть не все, но большинство, как я уже понял.

Можете не писать мне посты - этот последний. Я уходу с этого сайта так и не найдя ответов на мои вопросы.

15.03.2017 11:21:02

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/analogovye_i_gibridnye_ahd_registratory/

15.03.2017 17:40:16

Со своей стороны могу делать вывод - "классные специалисты" пресутствуют на этом сайте, может быть не все, но большинство, как я уже понял.

Комичнее всего то,

что данный человек,

будучи дилетантом не только в телевидении:

Чем отличается видеосигналы между собой PAL, AHD -L, AHD-H или иными? Для меня - практически ни чем в смысле передачи этих сигналов по линии связи. У них разная амплитуда p-t-p и разная ширина спектра и все!

Но а так же и будучи дилетантом,

в так любимо им низкочастотном звуковом диапазоне:

Специально для Вас, тугодума поясняю - есть усилитель звуковой частоты, который усиливает телефонные сигналы с шириной спектра от 300 Гц до 3,4 кГц. (был такой стандарт). Но этот усилитель не мог обеспечивать качественное усиление звуковых сигналов со спектром от 80 Гц до 12,5 кГц (полоса в вещательных станциях). Но если сделать усилитель звуковорй частоты с диапазоном воспроизводимых частот от 20 Гц до 30 кГц, то этот усилитель может вопроизводить хорошо и телефонные речевые сообщения с звуковым сигналом и шириной спектран от 300 Гц до 3400 Гц, и с полосой вещательных радиостанций ориентировочно от 80 Гц до 12,5 кГц и со звуковой частотой вещаения в FM диапазоне от 50 Гц до 25 кГц (диапазоны приблизительные).

Так и не соизволив понять даже то, что:

- аналоговый способ передачи HD, отличается от классического аналогового SD, ровно тем же,

чем в его любимой телефонии,

спаренная телефонная линия а-ля АВУ (аппаратуры высокочастотного уплотнения)

отличается от индивидуальной телефонной линии 300Гц-3.4 кГц !

И вот только лишь по этому, г-н дилетант производитель "HD-АПВС",

даже получив все ответы, на свои вопросы, о телевидении HD

не смог (а вернее не пожелал) во всем этом разобраться самостоятельно

* (читай, получив ответы даже о том, почему НЧ усилитель с от 20 Гц до 30 кГц никогда не будет работать хорошо - на телефонных линиях с АВУ)

То, после всего этого, наш производитель "HD"-АПВС-ов

Громко хлопнув дверью (причем - в чистом поле), взял и гордо свалил как скунс.

Не забыв правда при этом (как и полагается) - подпортить воздух:

;

13.09.2017 18:29:51

;

https://www.youtube.com/watch?v=9VCl2cNxW6Q