Show content

Рекламная статья

Рекламная статья - это сервис "Мост Безопасности", обеспечивающий широкие возможности для продвижения товаров и бренда компании, а именно:

  • увеличенный объем текста,
  • возможность публикации большого числа иллюстраций,
  • возможность размещения значительного числа ссылок на сайт вашей компании,
  • возможность публикации статей самых разных жанров (описание новой продукции, юбилей компании, участие в выставках, спортивные состязания компании и пр.).

Но если можно не платить за публикацию статьи, то как тогда понять, что лучше - платная или бесплатная публикация?

Платная статья vs. Бесплатная статья

Прав тот, кто утверждает, что бесплатного ничего не бывает. В том числе, и бесплатной рекламы. И если на "Мосту Безопасности" возможна бесплатная публикация статьи, то это означает лишь то, что за публикацию данной статьи можно не расплачиваться деньгами. (Но в жизни приходится платить за все, и если не тратишь деньги, то надо тратить свои силы, свое время).

Какой должна быть нерекламная статья, чтобы она публиковалась бесплатно?

Это может быть:

  • обзор существующего оборудования на рынке систем безопасности (достоинства и недостатки приборов, особенности их инсталляции, программирования, эксплуатации и ремонта);
  • история возникновения и тенденции развития современных систем безопасности, прогрессивных технологий;
  • рассказ о прошедшей выставке (не об успешном участии вашей компании в выставке, а о том, что там было интересного, какие демонстрировались новинки, оригинальные экспонаты) и т.п.

Нерекламная статья сопровождается активной ссылкой на сайт вашей компании (а активные ссылки – это ведь "валюта" в сети интернет). Такая статья, где вы делитесь своим опытом, говорит об экспертности вашей компании.

Рекламная статья

С другой стороны, разве качественно выполненная платная публикация хуже бесплатной? Ведь в рекламном тексте платной статьи, как правило, имеется конкретика: если ее автор заявляет о каком-то уникальном качестве своего товара, то он поясняет, как и за счет чего оно достигнуто.

Плюсы и минусы рекламной статьи

К сожалению, многие понимают рекламную статью лишь как место вседозволенного, безответственного и некритичного рассказа о своих товарах (за все заплачено!). И создается мнение, что написать подобную статью чрезвычайно просто, что ее можно заказать у школьника-копирайтера.

Это заблуждение: специалист индустрии безопасности с первого абзаца, с зачина статьи безошибочно распознает, где спрятан "крючок" продавца, и если подобная "статья по видеонаблюдению" или "статья по пожарной безопасности" является лишь примитивным рекламным текстом, то специалист ее дальше читать не будет.

Сложность написания хороших рекламных статей как раз и заключается в том, что вы смело декларируете:

"Да, эта статья о моих товарах. Но цель ее публикации, не в том (во всяком случае, не столько в том), чтобы втюхать тебе, дорогой читатель, мои продукты, а чтобы рассказать об оригинальных решениях (с которыми ты, быть может, не знаком), причем, на конкретных примерах моих товаров. Возможно, тебя это заинтересует".

Таким образом, рекламная статья может служить не только рассказу о новом оборудовании, но и способствовать продвижению этого оборудования на рынке безопасности.

Следует отметить особенность публикации платных и бесплатных статей на сайте "Мост Безопасности": они размещаются непосредственно в теле форума, благодаря чему максимально приближены к читателям. При этом у автора статьи по безопасности имеется возможность оперативно получать на форуме комментарии к статье (так называемый "фидбек"). Однако при желании можно запретить размещение комментариев.

Если у вас возникли трудности с написанием статьи - мы вам поможем.

Пишите: natalia.gedzberg@gmail.com