Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

28.01.2016 19:35:51

Вон, даже наш "гумманист" Комбинатор пишет, что "можно стрелять по ногам". Не представляет, что стреляет не в статической ситуации, и не из высокоточного оружия.

С kombinator'а чего возьмёшь, этот воен сам тут признавался, что стрелял всего пять раз по три патрона или три по пять :-(. Это ему не прибавило понимания оружия. А теоретические занятия по армейской специальности (и по стрелковому делу, соответственно) он проспал в каптёрке, о чём тоже писал.

насчет ножа - странно слышать это от профессионала.

Ты не забудь, что Игорь в антитерроре (он же диверсионный террор, с другой кочки глядя :-)) пахал, привык, видимо, по-тихой в ножи брать :-) оппонентов. Дело нужное в профессии, тут иначе и не получается временами.

Только что в бытовухе оборона с ножом против ствола не канает, а перо на перо... тут не дуэль, а кто первым пырнул, того и победа :-(. Если против гопов... ну... только от двоих ещё как-то можно, трое уже сделают героя, если в теме. От шпаны любая труба сойдёт, проверено. Но ствол универсальнее.

Сергей! Ваш тон общения пока наводит на мысль именно о Вашей психической неустойчивости.

Да, похоже, там "тыловой фон"... диссонит. Зря, что ли, Бендер адреналина жаждет, да какого ещё? Тут уже не простое обследование нужнО, а всерьёз работа профи потребна. Есть насчёт него догадочка, не моя, а одной семейной психологини, которая случайно его здешние излияния узрела, в интервале :-))).

с каким презрением эти оруженосцы смотрят на граждан кто не вооружён , с каким превосходством и без боязни быть проклятым

Тут у поциэнта просматривается тяжёлый комплекс подчинённости, с периодически подкрепляемой фрустрацией. Случай сложный, но исправимый, при условии комплексного семейного психоанализа.

Это где Вы такое встречали? Лично Вы?

Это, Саша, разумеется, у него проекция. Ессно, в качестве оружия не ствол, а какие-то, скорее, бытовые, хозяйственные предметы :-))). Например, образцы посуды :-(. Ну или спортивные орудия, что тоже случается.

Волокна делать, как на прикладе, вдоль нельзя. Треснет со временем обязательно.

А приклад почему не треснет? Но даже если, можно ж было накладочку фанеровочную с рисунком "вдоль" приклеить поверху. Ты б и не заметил, если не столяр сам.

короткостволом... Харизмы в нем не вижу. Красоты нет.

Это ты напрасно: "Хищная красота пистолета не вязалась с общим убожеством жилья умершего." (с) Э.Хруцкий. Многие замечают эту самую харизму и красоту, безо всякого, причём, усилия. Просто врождённое чувство прекрасного :-))).

28.01.2016 19:45:21

Есть насчёт него догадочка, не моя, а одной семейной психологини, которая случайно его здешние излияния узрела, в интервале :-))).

ой как обожаю составление всяческих психологических портретов ..гороскопов ...по интернету ))))...ну ка пни там свою психологиню ...пусть чтонть набормочет )))) а я потом дам своей почитать ))

28.01.2016 19:48:03

С kombinator'а чего возьмёшь, этот воен сам тут признавался, что стрелял всего пять раз по три патрона или три по пять :-(. Это ему не прибавило понимания оружия. А теоретические занятия по армейской специальности (и по стрелковому делу, соответственно) он проспал в каптёрке, о чём тоже писал.
если бы в каптёрке , вся каптёрка такими как ты была подзавязку забита героями с ложками , вилками )))

28.01.2016 20:03:56

ой как обожаю составление всяческих психологических портретов ..гороскопов ...по интернету ))))

Да мне пофиг, если честно. Это больше по бабской части.

.ну ка пни там свою психологиню

Это из твоего личного опыта обращения с дамами такой советик ? Ну-ну :-))).

вся каптёрка такими как ты была подзавязку забита героями с ложками , вилками )))

Т.е., ты ещё и еду в каптёрку таскал? Или у вас столовки не было?

28.01.2016 20:06:13

у меня три жены ...тебе про какую ?

Это одновременно или по горячей замене :-)))? А если последовательно трём жёнам такую муйню трепал и пинал их, к тому же, то и 4-я, наверное, уже не за горами.. на какое-то время ;-))).

28.01.2016 20:22:03

А мысль простая, и по сути верная - могут быть ситуации, когда нет вариантов, кроме силового (и незаконного) решения.

Лайф пишет, что ;Люблинский стрелок два года жаловался в МВД на нелегальных торговцев;, но полиция оставила его жалобы без внимания. Не иначе, крышевала за долю. Оказывается, эти самые "Меха" ещё и без лицензии работали! Дурачили покупателей, хамили, нарушали общественный порядок и законы. И баба эта на них фурсетила по-хамски.

"Последнее заявление зарегистрировано 14 ноября прошлого года — мужчина также жаловался на промоутеров с мегафонами, — сообщает источник в правоохранительных органах". И - ноль эффекта! Вот оно, беззаконное поощрение наглости и хамской безнаказанности.

kombinator'у за выпиленное хамло - страдать!

28.01.2016 21:20:54

Слышь, kombinator, ты тута за детишек страдать любишь. Так ты вот за этих пострадай: ;На Камчатке трое детей погибли, упав в яму с кипятком;.

"Правоохранители обнаружили тела второклассников на пришкольной территории. Трое восьмилетних детей погибли, упав в колодец с кипятком. Трагедия произошла на пришкольной территории в Петропавловске-Камчатском.

— Пропажу детей обнаружили родители, которые и позвонили в полицию. Через некоторое время спасатели достали из колодца тела троих погибших детей, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Дети погибли от полученных ожогов, несовместимых с жизнью. Колодец, в который свалились ребята, был прикрыт лишь лёгким деревянным настилом."

Не первый это такой случай, ох, не первый. Много уже было, а нифига не меняется. Вот пока за такое не будет расстрелов виновных, нихера, бл.ть, в этой стране не изменится! И вот чтобы всю виновную сволочь, всё это подонство люди в расход не вывели за дела их собачьи, приведя жизнь свою в нормальное, человеческое русло, им оружие и запрещают эти же гады и ублюдки.

--

А вот что менты творят: "Коллектор, который поджёг ребёнка, оказался экс-полицейским" http://lifenews.ru/news/182274. Этому выблядку рода человеческого оружие было положено безо всякого психотестирования! А он украл и не сел, а так, три годика прохимичил, это если ещё приговор исполнялся, что ни разу не обязательно для погонной сволочи! А теперь коктейлями раскидывается, а дружки пентовские его покрывают! Вооружённые каратели, волкИ позорные.

Даёшь юбилей на год раньше срока!

28.01.2016 22:59:00

Игорь! Это и Олег не понял, и Вы не поняли. Самой опасности для народонаселения во влодении олружием нет никакой.
Я здесь говорю, что право граждан на оружие - это нисколько не вопрос каких-то возможных неопраданных жертв. Это вопрос исключительно ПОЛИТИЧЕСКИЙ.

и мне и олегу понятно одно - чем дальше продолжается дискуссия на данную тему, тем больше участники уходят от главной идеи - применения оружия в качестве средства самообороны, отсюда и взаимное недопонимание. попробую тезисно.

на сегодняшний день в россии:

- НЕТ запрета на оружие, а только на некоторые его виды

- правоприменительная практика не дает возможности защищать себя ни с оружием ни без (за исключением вопиюще непропорциональных случаев)

- в мирное время, любое оружие максимально эффективно при нападении и почти неэффективно при защите

- контроль разрешительной системы за личностью предендента на получение разрешения оружия минимальный

- общество милитаризировано, нетерпимо и потеряло представление о добре и зле

в итоге - проблем с оружием НЕТ, а с самообороной ЕСТЬ.

А ситуация с преступностью изменится.

олег уже это утверждение комментировал, но его комент проигнорировали. ситуация с преступностью в стране, где не идет гражданская война, не изменится нигде и никогда. и зависит она не от уровня вооруженности населения, а от абсолютно других причин:

- от качества работы правоохранительных органов

- от психологического состояния населения и градуса напряженности, обусловленного социальными и экономическими причинами.

Ну, а насчет ножа - странно слышать это от профессионала. Вы б еще нунчаки предложили. Ножевой бой - это целая наука и боевое искусство. Вот так сходу обороняться ножом?

а что же в этом странного?

в отличие от огнестрела, в ноже не кончаться патроны, ножи, по своему предназначению, имеют столько же вариантов, сколько и огнестрел, ношение более скрытое, применение бесшумное и множество других преимуществ по отношению к огнестрелу. минусы, естественно тоже есть, но плюсы явно перевешивают.

не хочу вам наступать на больное место, но и с эстетической точки зрения, нож, как произведение искусства, имеет историю на тысячелетия превосходящую огнестрел, более того, под холодное оружие была сформирована целая философия, которая презирала использование оружия "покидающего руку".

в реальной жизни, толку от огнестрела или от холодного оружия, при самообороне, почти одинаково никакого.

Вот тут-то , как раз, действует эпитафия Кольту - для больных и здоровых, для сильных и слабых, для бедных и богатых.

она действует только в случае дуэли в стиле дикого запада или в государстве, где полностью отсутствуют правоохранительные структуры и судебные институты как факт. больше эта чудесная формула не работает и работать не может и хороша она была только в то время и в тех обстоятельствах и экстраполировать ее на россию 2016 года просто смешно.

кстати, какое отношение имеет идея ворошиловского стрелка с самообороне??? к мести - да, к востановлению справедливости в рамках языческого мирровозрения - да, к самообороне - НЕТ.

P.S. резьба на прикладе очень достойная, я это очень ценю и восхищаюсь работой мастера.

28.01.2016 23:24:23

Ещё поймать надо. А эт' вряд ли, если без доноса.

да не, сейчас без проблем тормозят и шмонают, ну и без доноса не обойдется конечно =)

А насчёт ношения... бумажку надо иметь, типа "нашёл и несу сдавать".

не прокатывает - бумажку заставят съесть и оформят по полной программе.

Что, у нас равенство перед законом вдруг, откуда ни возьмись, появилось?

опять мы в частности съезжаем, а речь шла о том, что любой среднестатический чел проехал катком по автобусной остановке и ни хрена ему за это не будет. дети депутатов и бизнесменов и из левого ствола могут завалить и отмазаться, с этим никто не спорит, просто это песня о другом.

А они лёгких путей не ищут, все эти мажоры.

да и хер на них, речь не о том.

Беззаконие для приближённых к оному "закону" вас не терзает, как видно по постам, а напрягают какие-то приколы эстрадного вида.

терзает, но только по ночам. прям столпятся депутаты с олигархами и терзают всю ночь =)))))))))))))))))))))) а если отвлечься от терзаний, то не вижу смысла переживать по поводу того, чего изменить не могу. если бы от моих возмущенных комментариев хоть один депутат трипер бы подцепил, то я бы тут все завалил бы возмущением и негодованием =)

по поводу песенки, я ж сказал, что под пивко (которое я не пью) на кухне прикольно, но хор был явно лишним.

из вас вата сыплется

вата не песок, пущай себе =) может на подушку наберу.

Это, типа, такая сетевая безопасность, которой вы, кажется, взялись учить других в пособии?

"На это я пойтить не могу!" (фрагмент из к/ф Бриллиантовая рука)

если уж я и на этой площадке откажусь от ссылок, то жизнь утратит все краски и станет унылой и скучной =(((((((((

28.01.2016 23:37:07

Этому выблядку рода человеческого оружие было положено безо всякого психотестирования!

у меня олег както спер статью, которую я писал про коллекторов, только я не знаю для этого форума или нет.

если не для этого, то я коротко повторю - с ними надо как в грузии с ворами. хлопнули в отдел приволокли и спрашивают:"ты вор?" если ответ "да", то сразу закрывают на срок от 8 до 15 строгого режима. так и тут - "ты коллектор?" если ответ "да", то сразу вменять 163,209,210 ук рф, там как раз в совокупности наберется лет на 25.