Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

29.01.2016 06:03:01

и мне и олегу понятно одно - чем дальше продолжается дискуссия на данную тему, тем больше участники уходят от главной идеи - применения оружия в качестве средства самообороны, отсюда и взаимное недопонимание. попробую тезисно.

так и я сколько раз призывал перестать трандеть про кубу , исландию , монако и обратится к самому началу дискуссии ...

но некоторым неймётся разводить тут опусы про ружейные приклады , видеть в этом вершину красоты и эстетики , упиваясь самим собой же )))) кому то нравятся изящные линии оружия , кому то сноуборда , архитектуры , да и гробы есть аж закачаешся какие красивые и технологически навороченные ))) стебаться можно много ....но жизнь сурова и беспощадна в своих проявлениях ....вот вчера показали этого стрелка , в кузьминском суде . Абсолютно спокойно рассуждает , вернее косит под невменяемость , под ошибку что он видители вместо слабенького зелёного патрона , вставил мощный красный , и выстрелил в девушку , но он разумеется убивать не хотел ! главная наивная отмаза - нацелился в человека из ружья , вставил патрон , но убивать не хотел ! вы вдумайтесь как наивно и трусливо ведут себя эти вооружённые мудаки после того как совершат убийство ....на уровне детского сада " ой простите , я не хотел " ...а потом ещё комментирует что если бы он вставил картечь то он положил бы с лёгкостью всех кто находится сейас в зале суда ....и проговаривалось это с таким спокойствием , равнодушием , ну подумаешь что в этом такого ? мы ещё должны быть ему видите ли благодарны что он не пальнул картечью ....

что касается мегафона , шума от него , да много было свидетельств что звук мешал , и этот мужик чёто куда то ходил писал , и другие периодически жаловались , да всё имело место .

ну так пойди грохни об асфальт мегафон !!! ( лично я так бы поступил ) кусок пластмассы за 1000 рублей , и следующий так же разломай , так нет же в данном случае то ли трусят , то ли не знаю что ступор какой то , бояться быть нелепыми со стороны , не знаю ...

а вот схватится за оружие и лишить человека жизни - это получите как раз , два !!!! на это ума и решительности хватает , и не первый раз ....

эта молодая девушка может так же хотела иметь высокого бородатого мужа , ездить с ним в исландию , готовить из охотничьих трофеев ужин , воспитывать детей и внуков , но какая то унылая , серая , никчёмная мразь в годах взяла и решила что молодой девушке не жить , а вот его унылое существование теперь будет обсуждаться , и что главное защищаться адвокатами , в то время как девушке уже всёравно. НО НАМ ЖИВУЩИМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ РАВНО .

29.01.2016 06:12:31

Трефилову

как тебе насчёт побывать под обладательницей таких каблуков ?)))

29.01.2016 08:53:18

ситуация с преступностью в стране, где не идет гражданская война, не изменится нигде и никогда. и зависит она не от уровня вооруженности населения,

После запрета хранения огнестрела в Великобритании частота насильственных преступлений в сфере недвижимости возрасла почти на порядок, при том, что полиция хуже работать не стала. Вопрос: почему практика Великобритании опровергает ваш тезис?

но плюсы явно перевешивают.

Плюсы самообороны?

в реальной жизни, толку от огнестрела или от холодного оружия, при самообороне, почти одинаково никакого.

Зачем в мирное время полицию и спецслужбы вооружают онестрелом и не вооружают ХО? Как это согласуется с вашим тезисом?

и экстраполировать ее на россию 2016 года просто смешно.

Ой ли смешно? При распаде основных функций государства РФ-16 очень даже походит на Дикий Запад. Бандитство против обывателей.

к востановлению справедливости в рамках языческого мирровозрения - да, к самообороне - НЕТ.

Есть мнение, что восстановление справедливости является частью социальной самозащиты. Как и собственно самооборона.

да не, сейчас без проблем тормозят и шмонают,

Кого как.

ну и без доноса не обойдется конечно =)

Меньше болтать рульно.

а речь шла о том, что любой среднестатический чел проехал катком по автобусной остановке и ни хрена ему за это не будет.

Враньё! Среднестатистическому обывателю будет. А мажору нет.

если уж я и на этой площадке откажусь от ссылок, то жизнь утратит все краски и станет унылой и скучной =(((((((((

Ваши трудности.

29.01.2016 08:53:48

Думать должен ТЫ о СВОИХ детях, а о чужих не твое собачье дело, если у них свои опекуны есть. И ТЫ за СВОИХ отвечаешь, а не какой-то дядя, пока они несовершеннолетние. И именно ТЫ должен их научить не мешать жить окружающим их людям, хотя бы сознательно, потому что ошибаться могут все, но упорствуют в ошибках козлы и уроды. А ЧУЖИХ учить тебе НЕ ПОЛОЖЕНО! Вот это усвой, и попустит.

"Золотый ты человек, Юрий Венедиктович!" (с) - шутка. А так - просто добавить нечего. Обязан , раз родил, вырастить и воспитать. Не смог воспитать, не хрен винить третьих лиц. Как с моими любимыми собаками - "Нет дурных щенков. Есть дурные хозяева!"

29.01.2016 08:59:08

как тебе насчёт побывать под обладательницей таких каблуков ?)))

Отрицательно: садомазо не страдаю :-).

ну так пойди грохни об асфальт мегафон !!! ( лично я так бы поступил )

И хуле? Завтра купится новый, а тебе дадут люлей.

эта молодая девушка может так же хотела

А пох, чего кто хочет: не надо людям мешать жить. Мешающим - удаление с поля.

29.01.2016 09:52:00

Муа-ха-ха-ха-ха! Да их и не отберут, если депутат, или вёз депутата, или родич депутата, а то пента, вальта или иного прыща. А виноват у тех терпила: не там в терпенье впал

Да, был случай с нашей сотрудницей (сейчас уже на пенсии). Переходила дорогу нормально на перекрестке. Ее пропускала машина (стояла на поворот и ждала, когда наша Любмилка перейдет. А в эту машину стоящую на полной скорости влетает еще одна. В результате Любмилку сбила эта первая машина. Не сильно, но больтничный она получила. Потом на разборках тот водитель , который фактически устроил ДТП, просто исчез. А Людмилке заявили, что виноват тот, кто ее пропускал. Она потом его специально караулила, чтобы узнать, как такое произошло. А тот и говорит, что во врезавшейся в него машине оказался мент за рулем. А этому парню сказали, что либо он подписывает свою виновность и отделывается штрафом, либо его лишат прав.Главное, что пока Любмилка была на больничном, этому парню даже не дали ее контактных данных, чтобы напару куда-нибудь в прокуратуру не отправились.

Так вот, вопрос к Комбинатору. Заслуживает тот настоящий виновник ДТП пулю в лоб? Если по совести? Если б нормально признал свою вину, погасил бы ущерб, заплатил бы штраф. Может, и прав лишился бы - но все равно, подходило бы под ситуацию "с кем не бывает", "по неопытности" и т.п. И никто бы слова не возразил. А вот так, откровенно валить свою очевидную вину на другого, пользуясь тем, что ты - мент, вот таких людей хотелось бы вообще не иметь рядом с собой. И совершенно мне неважно, какие у такого "человека" планы на жизнь, ккаков его внутренний мир и прочая лабуда. Он попер наперекор общественной морали. В дикой природе такие не выживают. Вот и среди людей не должны.

я понял главное что силовые ведомства не стали бесконечно слушать главаря фермерского стачкома , завалили нахрен и остальные притихли , взяли в руки плакатики .... и никакое оружие не помогло этому товарищу отстоять свою жизнь перед государственной силовой структурой . это я вам написал как пример того что вы постоянно пропагандируете обзавестись оружием чтобы противостоять полиции ....ну ну

Нет, Сергей, главное Вы совершенно не поняли. Имел факт попрания исторических интересов довольно значительной группы людей ради каких-то собственных интересов власти. Люди нормально с оружием стали отстаивать свои интьересы. И отстаивают ПО СЕЙ ДЕНЬ! Как Вы вообще информацию воспринимаете? Чем слушаете и смотрите? Власти якобы пошли на переговоры. Народ не оказались дураками - послали двух человек. Власть повела себя просто идиотически - нападение на парламентеров всегда и везде расценивается, как провокация. Народ продолжает удерживать административные здания, будучи до зубов вооруженные. И вот так простой тихой операцией, как сказали, ни полиции, ни ФБР их не взять. Нормальная такая "Брестская крепость" американского образца. Вот и заныл Обамами о якобы "невинно убиенных". Но от Трампа ему тут же прилетело. Можно, конечно, пойти танками, но это полное крушение всей так широко пропагандируемой американской демократии. Это был бы провал всего кабинета вместе с президентом на долгие-долгие времена. Думаю, демократы бы после такого лет пятьдесят дажеине претендовали бы на правящую партию. В общем, клинч полный политический.

Люди защищают свое достоинство. Хотя не уверен, что лично Вам, Сергей, это понятие знакомо в должном объеме. Это выше сытости, выше физической свободы. За подобное уважают даже животных, а за отсутствие ни один человек не получит общественного уважения.

но жизнь доказала что если они будут переть с оружием против государство то их сметут как крошки со стола ....

Вот все, как раз, наоборот. Люди с оружием отстаивают уважение к себе даже перед такой государственной машиной, как официальные власти США. Никуда не денутся эти власти. Благо, есть и власть конкурирующая, стоящая по подходе. И есть оружие в изобилии. Ни фбр-овцы, ни полиция тоже ведь не хотят умирать. Причем, непонятно за что. Никто ж потом не оценит. Памятник не поставит. А придет Трамп, так вообще, глядишь, врагами объявят, пенсии по утере кормильца вдруг лишат? Так, ради чего им лезть на пули? Уже не один месяц так вот и стоят в клинче.

это он решил исход дела и судил героя Ульяново быстро и единолично .

Сережа! Это называется не судил, а помог сокрыть улики и грамотно сбросить ствол :)))

Всем бы таких судей. Вот настрелялись бы :)))

Попову , я давно уже понял что ваш девиз : " Стены вокруг сердец , серым кирпичом И верим что мы здесь , не причём "

Не знаю, что это за поэзия такая :)) Мой девиз - решать проболемы по мере их значимости. Если проваливается пол и пошел фундамент, я действительно е буду обращать внимание на щели в дверных наличниках.

Вчера говорили с одним московским журналистом. Пришли к выводу, что и ситуация с гриппом нынче преднамеренно раздувается. Каждый год есть эпидемия. Каждый год есть и жертвы этой эпидемии. И все примерно в таких же пределах. Но нет, вот именно сейчас надо постоянно об этом кричать народу. В результате, народ просто смел лекарства в аптеках, создавая пятилетние запасы у себя дома. Без этой паники можно было бы спокойно все купить, что надо, как и было раньше. И я уверен, что лекарств изначально действительно хватало. Но надо "занять умы" граждан срочно. Потому что с экономикой такого не было действительно давненько.

А уж проблема с оружием...Ну, правда, какие стены вокруг моего сердца. Или сердца Юрьевича? Вдумайтесь - "минута - гибнет человек; минута - гибнет человек; минута - гибнет человек ...от голода" (с). Тоже, между прочим, стихи такие. Про голод в Африке. А тут какая-то стрельба с какими-то единичными жертвами. То в Канаде, то какой-то рекламщицы. И все с недоговорами, безо всякого расследования. Выстьрел - и сразу виновник. Это Вам, милейший, наплевать на ежедневные многотысячные действительно безвинные жертвы, зато готовы тельняшку рвать из-за единичных сомнительных случаев. Здравый смысл включите. Не пробовали? Заниматься сначала надо многотысячными , а уж потом переходить к единицам.

Ну, точно - благодарнейший электорат. Вскочил на моноколесо и...

Вспомнился монолог Хазанова:

" ...Жена не любит, сын растет дубина-дубиной. А потом решил - а хрен ли думать. Вскочил в мешок и..." Это был монолог про бег в мешках. Ничего не напоминает?

Этот ублюдок конечно заимел его нелегально , но рядом полно других ублюдков которые трусят заиметь оружие нелегально , а легально обвешаются все с ного до головы и будут выискивать каждую мало мальскую причину чтобы где-то показать свою силу через оружие .

Сереж! Ты, правда, думать не пробовал? Как это "трусят приобрести оружие нелегально"? Легальное нарезное оружие (в т.ч. и короткоствол) тем и малопривлекательно для криминальной стрельбы, что любая, выпуцщенная из него пуля, враз получает свою точную принадлежность конкретному номеру ствола, который числится за конкретным гражданином. Езжай в адрес и бери. Поэтому, если уж припрет, то, конечно, только нелегальный ствол, купить который ВСЕГДА. ВЕЗДЕ и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА особого труда е составляет. Весь вопрос исключительно в цене. А далее ствол выкинуть. Это ж - классика. Из легального оружия никто разборок не устраивает. Вот ежели действительно припрет, тогда уже все идет в другой плоскости. И вот это "припрет" вполне оправдывает право на оружие.

Честно, у Вас я вижу пока исключительно истерику, не подкрепленную ни одной взвешенной мыслью. Я на первых страницах еще писал, что эмоции я за довод не считаю.

Было в публикациях, что на эту бабу и раньше жаловались окрестные жильцы, что она шумит и мешает им жить, но никто по ней мер не принял. А почему? Типа наплевать властям и органам на человеческое достоинство, на удобство их жизни? И этой фре было наплевать, потому что вот она такая исключительная, что "типа ей надо, и насрать на остальных лохов". Да? Вот и выпилили её. Ни разу не случайно

Юрьевич! Не знаю, как у Сереги со школой, но вот мультфильф шикарный "История одного преступления" он точно не смотрел за завесой нынешнего киноавангарда. Серега! Найди и посмотри. Старый мультик из категории "Для взрослых". Там в финале дядечка дворничиху убиват ударом сковороды по голове. И вот собирается вокруг общественность, типа тебя, и приходит дядя - милиционер, который говорит, что да, человек этот виноват. Но он и е виноват. И предлагает разобрать всю ситуацию. Довели мужика за длинную бессонную ночь. И сковорода вполне подошла на роль орудия престьупления. Шикарный мультик.

у меня три жены ...тебе про какую ?
А у меня одна. 20 марта будет 35 лет, как все одна и та же :)

29.01.2016 10:37:00

А приклад почему не треснет?

Женя. Потому что приклад весь цельный. Единым большим куском. У него эти продольые волокна идут от самой колодки и до пятки приклада. А надставка - хоть у меня и здоровая (почти 5 см), но это все равно отдельная деталь. Кстати, это важный момент выбора - в районе шейки приклада волокна должны идти строго вдоль, иначе он в шейке непременно сломается (присутствует всегда момент на слом при выстреле). Из фанеры, конечно, не треснет. Но, блин,...экибана нужна :) Вообще, интересная эта штука - нагрузки на детали оружия при выстреле. Сам ствол меняет свой диаметр аж на 0,1 мм в зоне максимального давления, которая перемещается. В общем, прямо, как в мультиках показывают. Только в мультиках утрировано, но сам факт имеет место. Металл в ложу со стрельбой осаживается. Вроде, закрутил стяжной болт - дальше некуда. А после сезона забудешь поджать, так хвостовик колодки запросто в следующем сезоне может ложу и колонуть.

"Хищная красота пистолета не вязалась с общим убожеством жилья умершего." (с) Э.Хруцкий. Многие замечают эту самую харизму и красоту, безо всякого, причём, усилия. Просто врождённое чувство прекрасного :-))).

Ну, за "Парабеллум" еще соглашусь. Не зря же Брежневу дарили именно "Парабеллум" с перламутровыми накладками. А вот твой любимый "Глок"- ну, утилитарная вещь и е более. Хотя, здесь каждому, конечно, свое.

в отличие от огнестрела, в ноже не кончаться патроны, ножи, по своему предназначению, имеют столько же вариантов, сколько и огнестрел, ношение более скрытое, применение бесшумное и множество других преимуществ по отношению к огнестрелу. минусы, естественно тоже есть, но плюсы явно перевешивают.

Игорь! Да, какое же перевешивает? Прямой контакт с противником - это главнейший минус, множащий на ноль все преимущества перед огнестрелом. Вы же сами писали, что в террориста со взрывчаткой предпочтете стрелять, причем с дистанции. Я на кабана с ножом в жизни не пойду. А с расстояния в 100-200 метров - практически безопасное мероприятие. Все наставления по добору подранка также предписывают посмотреть, не прижаты ли уши, и если уши прижаты, не подходить, а стрелять с безопасной дистанции. Ну, что я - сумасшедший - идти с ножом на нож? Да, даже просто на прямой контакт, если нет четкой уверенности в моем превосходстве по физическим кондициям? А вдруг там мастер кун-фу?

И еще. Считается, что появление огнестрела сильно способствовало эффективности ведения боевых действий в силу чисто психологических причин. Я уже писал как-то, что мой прадед на турецкой войне заколол турка пикой. И получил собственную психологическую травму на всю жизнь. Мама рассказывала, что как только дед выпивал рюмку, так начинал плакать и вспоминать того турка, закатывающего черныеглаза. А вот бабушкиного брата (фактически, своего двоюродного деда), того, кто Герой Советского Союза, я мальчишкой, естественно, доставал вопросом - много ли он убил фашистов на войне. сегда он отвечал, что не знает. Говорил - все стреляли, я стрелял. Фашисты падали. А кто попал - неизвестно. Я, например, в жизни не зарезал курицу. И не собираюсь это делать. А вот только сегодня жена достала из морозилки утку из осеннего запаса (едим-едим, а все еще не съели). Но, хотя это не приветствуется с точки зрения оценки подачи собаки, всем своим собакам всегда был благодарен, что ни разу мне живых подранков не приносили. Должна в идеале живого принести и отдать охотнику. А нынешняя моя Нюшка вызывала прямо гнев судьи за свой "фирменный прокол" клыком грудины. А я вот ей благодарен :)

не хочу вам наступать на больное место, но и с эстетической точки зрения, нож, как произведение искусства, имеет историю на тысячелетия превосходящую огнестрел, более того, под холодное оружие была сформирована целая философия, которая презирала использование оружия "покидающего руку".
Не хочу в очередной раз гневить Комбинатора, но в отличие от ружей, ножей у меня охотничьих....18 штук. Зачем? Сам не знаю. Но вот не могу удержаться, когда вижу какой-то красивый и достойный. Даже есть нож полковой разведки (ремейк, разумеется). Спрашиваю, почему гарда наоборот. Оказывается, удар должен идти снизу со вспарыванием живота - ужас какой-то. "И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!" (с) :)))
P.S. резьба на прикладе очень достойная, я это очень ценю и восхищаюсь работой мастера.

А вот это очень приятно. Значит, есть у нас с Вами точки соприкосновения.

я ж сказал, что под пивко (которое я не пью)

Вот, еще точка соприкосновения.

Ща неберем.

29.01.2016 12:00:45

ситуация с преступностью в стране, где не идет гражданская война, не изменится нигде и никогда. и зависит она не от уровня вооруженности населения,

Еще раз приведу пример Борщевского. После разрешения во Флориде женщинам носить пистолеты, количество изнасилований сократилось на ...90%. Какой райотдел какого РУВД может выдать такие цифры по результатам своей деятельности? Это факт. Это цифры. Это - козырь, который не бьется.

Есть мнение, что восстановление справедливости является частью социальной самозащиты. Как и собственно самооборона.

Полностью поддерживаю.

И вообще. По-моему работа официальной правоохранительной системы - это поиск некоего компромисса между общественной моралью и защитой нарушителя закона, именно, как человека, которым объявляет его , например, комбинатор. Если хотите, судебная система защищает преступника от общественной морали. Опять вспомним Кассиля с его "Кондуитом и Швамбранией". Убивали на Руси самосудом хулиганов и конокрадов, если вовремя не вмешивалась официальная правовая система. УБИВАЛИ. Так наказывала обществнная мораль. Если государственная правовая система работает нормально, то да, остаются живы те, кого общественная мораль могла бы и убить. Запрячут на катаргу, общество тем временем остывает от гнева. Соответственно, время этой каторги должно быть таким, чтобы общественная мораль успела остыть. Если не успевает, возможны новые попытки восстановления справедливости. В общем, не произвол в законотворчестве, а, если хотите, в удовлетворении этой самой общественной морали.

Я, например, не против, если догхантеров будут сажать нормально вместе с нормальными уголовниками лет на 5-7. Но если закон им будет вменять только штраф, да и то, не прилагая усилий к их поимке, я за то, чтобы их убивать. Потому что решить вопрос при наличии политической воли - дело месяца, не более. И гибель догхантеров в нынешних условиях (а это есть) я отношу исключительно к вине правоохранителей. Не желают замечать проблему, не хотят ей заниматься, это не значит, что для общества проблемы нет. Это значит, что работать будет гораздо более жестокая, чем закон, общественная мораль.

Не желают заиматься крикливыми рекламщицами с мегафонами и продавцами авторучек в электричках, все последствия такого нежелания ложаться виной на правоохранительную систему. Потому что от общественной оценки и общественной защиты никак отказаться не получится. И оружие - это, если хотите, перекрывание правоохранителям пути к отступлению, к собственному нежеланию работать, к раздолюбайству. Если работают, оружие никто не применяет. Если забили - получите результат. И виноваты исключительно официальные власти, обязанные решать вопрос своевременно на своем уровне.

В общем, как там - закон суров, но это - закон. Выше закона только ...справедливость. А выше справедливости - милосердие. Это не мной придумано. Справедливость выше закона. И роль оружия в установлении справедливости огромная. Если хотите, закон в какой-то мере спасет преступника от справедливости, находя компромисс между этой самой справедливостью и жизнью преступника. Не будет работать закон - будет очень жесткая справедливость. Отнимите у народа возможность установления этой самой справедливости, и закон забьет на всех и вся, будет заниматься исключительно обслуживанием самого себя. Оружие - принадлежность стран, где закон умеет работать и работает. Запрет на оружие - открытый путь к полному беззаконию. Во, как сформулировал!

"И оружием забытым, и оружием забытым

Совершить СВЯТУЮ месть!..." (с)

А по части непосредственной защиты в непосредственном конфликте - два стаффа ...и полное счастье. Только надо сначала вложиться. И по времени, и по деньгам. Полный курс ЗКС и собаки - телохранителя - и никакой нож не страшен. Никакой гопник. Но от дальнего выстрела и здесь не поможет. Ну, так надо жить так, чтобы никому тебя не хотелось застрелить откуда-нибудь "со склада учебников".

29.01.2016 15:18:10

Отрицательно: садомазо не страдаю :-).

а что меркует , какой диагноз ставит , по таким забавам семейная психологиня ? )))

ще раз приведу пример Борщевского. После разрешения во Флориде женщинам носить пистолеты, количество изнасилований сократилось на ...90%. Какой райотдел какого РУВД может выдать такие цифры по результатам своей деятельности? Это факт. Это цифры. Это - козырь, который не бьется.

и это держится изо дня в день ? на протяжении многих лет ? Барщевский сказал и это теперь закон и великая аксиома ? Лично для меня он не авторитет в этом вопросе ....

зато вчера показали ужасную историю из жизни простых американцев .

жила была наша девушка , вышла замуж за американца , в 90-х уехала в штаты , показывали много их семейной хроники , счастливы до безумия оба .

родилась дочь , всё было замечательно , мать и дочь очень красивые , это невозможно не отметить . Лучились счастьем , здоровьем . Но вот их папаша начал хандрить и ныть . Ныл всё больше и больше , по каждому поводу . Высказывал мысли что мир гавно , что жить тут незачем , но жена была так в него влюблена что не очень придавала большого значения его нытью , хотя некая тревога зародилась но не росла . И НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО В ТОТ ДЕНЬ КОНЦА . Легли спать , а папаша выстрелил в спящую жену , потом в дочь и сам застрелился . Жена выжила чудом . Сейчас она слепая . И плачет и плачет , не может понять ну как же так 20 лет жили в любви и согласии , были и трудности и радости и дочь красавица . А папа взял и одномоментно спустил все их жизни в могилу . Почему не сам застрелился ? Почему не единолично ушёл из жизни если такой слабак оказался ? Зачем надо было и их за собой тащить ? .....я это пишу не к тому что он убил их из официального оружия которое имелось у них , а к тому как люди в стрессовой , нервозной , при душевной слабости перед жизненными обстоятельствами , как эти люди пользуются имеющимся у них оружием .

Тоже самое перекликается и со стрелком в Люблино . По свидетельствам соседей мужик был на внешний вид тихий , кто-то говорит невзрачный ,

для других спокойный , но многие сказали что какой-то глухо нервный , неизлучающий жизнелюбие , вообщем бытовая серая мина замедленного действия . И эта серость имела оружие и воспользовалась им на своё серое убогое усмотрение .

А пох, чего кто хочет: не надо людям мешать жить. Мешающим - удаление с поля.

Вот он представитель бытовой серости и равнодушия , Трефилов Евгений , любите , жалуйте , если вам не противно ...

29.01.2016 16:35:12

Серёжа, на днях одна бабец из наших, россиянских, взяла ребёнка, сына, на руки, да и выпрыгнула из окна. Сама в сугроб попала и осталась жива, а ребёнок от козырёк подъезда нахрен убился. Ты, конечно, ляпнешь какую-нить херню, типа она не излучала жизнелюбие. Думаю, на то у ней были причины.

Вот я посмотрю, что ты начнёшь излучать, если хорошенько навернёшься на своём параплане или с моноколеса. Я такого знал: бывшего жизнелюба, впавшего в полное отрицание жизни. Так что ты не гордись своим досихпорошним везением: оно может кончиться - вдруг, как оно и бывает.

Почему не сам застрелился ? Почему не единолично ушёл из жизни если такой слабак оказался ? Зачем надо было и их за собой тащить ?

Возможно, рассуждал по-самурайски: типа мир жесток, и, оставшись в одиночестве, семья испытает сплошное несчастье. Похоже, был недалёк от истины.

Вот он представитель бытовой серости и равнодушия

Ты в футбол играл? Сам, а не под пивасик на других игроков взирал эдак покровительственно, нет? Точно нет. По-моему, ты говнюк :-).

PS. Серёжа, а кем у тебя жена работает? Нынешняя, в смысле.