Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

01.03.2016 15:51:20

Если обсуждение данной темы больше не интересно, давайте ее закрывать.

Мы с Юрьевичем тут обсуждаем вполне конкретные вопросы. Но тему периодически кто-то прерывает вбросами.

Юрьевич! Ты вот на "Ниве" больше не ездишь. Просто ведь пересел и понял, что обратно не хочется. В-о-о-т!

. 410-ка мягонько шмаляет, а 12-й хорошо калашевский опыт напомнил, садит в плечо тока так

Ну, при твоей комплекции 410-й - это почти пневматика :) А вот 12-й садит - это, скорее всего, неприкладистость. Я в своем полуатомате "Ceasar Guerini Roman MMX" отдачу вообще не замечаю. Дочь стреляет при ее весе от силы 50 кг. А когда на стенде увлеченно из ИЖ-27 стрелял, уже потом обнаружил, что физиономия такая, как будто подрался с кем-то - синячок на левой щеке. Не очень яркий, но очень объемный. Но ложу и у итальянцев надо выбирать. Под каждого своя. Я когда полуавтомат покупал, целенаправленно ехал за "Бенелли". А повкладывался в магазине, да так и прилип к "Гуерини", не захотелось выпускать из рук.

Для начала - закрыаешь оба глаза и вкладываешься в ружье. Открываешь глаза и должен увидеть прицельную планку с мушкой или целик с мушкой строго на линии глаза. Без каких-либо доводок . Это будет называться прикладистостью. Если прицельная планка не видна или, напротив, задрана, это можно откорректировать у, в частности, многих итальянских ружей прокладками, входящими в комплект ружья. Устанавливается между ствольной коробкой и ложей. Ствольную коробку придется, конечно, снять, выкрутив стяжной винт в прикладе. Но его все равно после покупки надо докрутить. Если затянут не туго (могла дерево после изготовления малось усесть, просто могли не докрутить), есть риск с настрелом расколоть ложу. Особено, если есть хвостовик ствольной коробки (это у не полуавтоматов, у вертикалок или горизонталок). Если увело вбок при вкладывании, возьми другое ружье. Без хорошего ложевщика не обойтись. Конечно, за отдельные деньги.

В общем, копи деньги, а не суетись.

01.03.2016 17:25:45

Я ж написал, что у нас другой псих на корпоративе троих ножом порезал.
а вы молча стояли наблюдали ? ружья под рукой не оказалось , а окажись травмат то могли бы вступиться в противостояние ...и всё по закону и ещё благодарность бы получили ...а так небось свалили все , забыв о героических речах в интернете ...ну ничего , наверстаете )))

01.03.2016 17:33:35

Сергей! А Вы считаете, что употребление официально запрещенной в интернете ненормативной лексики говорит о психической уравновешенности? Вот, как раз, на чисто оружейном форуме буквально в минувший четверг просто за одно матерное слово (причем, не в адрес какого-то конкретного лица) товарищ тут же получил от модератора бан на месяц.

вот только не вам мне читать лекции о мате в инете ))))) я такую школу чатланскую в этом плане прошёл что вам даже не наверстать такого опыта как не тужиться )))) в чате модератор строит из себя культурного из культурных , а как встретишся в жизни на то мат на мате и просто охреневаешь от лицемерия ....и неважно мужчина или женщина , а тыкнешь такого носом в его мат , так обижаются , дуются как индюки , тысяча отговорок сразу , так что это не ваше поле для воспитательных бесед . ...не продолжайте .

Все нормально у нас с официальным допуском к оружию с точки зрения психиатрии. Сами попробовали бы пройти - глядишь, и изменилось бы мнение. А с неофициальным допуском оружие никогда не было в числе чего-то недосягаемого. Были б деньги. Никогда криминал безоружностью не страдал. Ни в какие времена.

посмотрите последний выпуск передачи Человек и Закон , если сподобитесь и снизойдёте ))) Был показан сюжет как легко и непринуждённо покупается справка о якобы психическом здоровии для приобретения оружия .....курьером доставят куда попросишь .

я в очередной раз не понимаю , что вы знаете о современном социуме за пределами вашей машины и дома ?

01.03.2016 17:45:15

- По какой такой причине, он, такой большой поклонник по молодости байкерства, любитель экстрима и скорости, так и не получил водительских прав на управление ну хотя-б его любимыми мотоциклами?

Вадим

тебе как моему архивариусу и автобиографу

в мототему я начал вливаться в 1986/ 1987 годах . когда некоторые ребята из разных дворовых компаний начали гонять кто на чём , с правами или без прав , больше без прав )))

у меня были права на мотоцикл , и родители перед покупкой мотоцикла в 1988 году поставили условие "получишь права , разрешим мотоцикл " ,

я отучился в 1987-1988 году на права , всё сдал с первого раза , и ранней весной 1988 года купил ЯВА -638 .

прав меня правда лишили на шесть месяцев уже кажется в августе 1988 ))) за три дыры , превышение скорости )) я даже ребёнка сбил будучи уже лишённым прав , во как ! испугался очень серьёзно и думал что меня посадят , но обошлось ....потом ездил спокойно без прав как многие тогда , нас кто были с правами было на тот момент не большинство ....сейчас права валяются и давно ужее не действующие просроченные

что касается документа на параплан то никто никаких справок не требует , все смотрят по твоему поведению и как ты реагируешь на замечания в твой адрес , как усваиваешь материал , если в ученике чувствуется неадекват то его просто попросят больше не приходить или пойти поискать другой коллектив кто будет учить летать .

у нас прошлой весной очень серьёзно поломался пилот кто уже прошёл курс обучения и не считался учеником , а вот не совладал с ситуацией , не слушал команд инструктора , нерассчитал манёвр и очень серьёзно пострадал , между прочим действующий офицер российской армии ....

01.03.2016 18:03:27

ПОПОВУ

если конкретизировать и заземлить разговор о владении оружием , а не шарахаться как вы от птичьего гриппа до техногенных катастроф , то я выберу вот этого парня , это он способен защитить себя и других , из разрешённого на данный момент оружия , и не взять греха на душу .

вы же извините бесконечный пустомеля ..

;

01.03.2016 18:04:54

ПОПОВУ

если конкретизировать и заземлить разговор о владении оружием , а не шарахаться как вы от птичьего гриппа до техногенных катастроф , то я выберу вот этого парня , это он способен защитить себя и других , из разрешённого на данный момент оружия , и не взять греха на душу .

вы же извините бесконечный пустомеля ..

;

01.03.2016 19:34:05

Жаль, нет у этих ребят ижевской вертикалки, её надо ещё где-то поискать.
Евгений, поехали после МИПСа вместе на стенд. Моя ИЖ-27, Ваши патроны :))) Есть, кстати, по Варшавке у д. Чириково стенд с тарелочками. Ездил туда как-то.

01.03.2016 19:56:53

А чего все стали

Кто это "все"?

Что он не такой ссыкливый?

Какой "не такой"!? Похоже, что именно "такой": участники дискуссии, кроме него, особо не опасаются, что по ним стрельба начнётся. Только "такой" дёргается :-(.

Если обсуждение данной темы больше не интересно,

Кому? Нам интересно.

чего воду толочь да обзываться?

Так тут именно что господинчик "такой-не-такой" обзывался, преимущественно. В грехах обвинял, позицию в грубой форме навязывал, мнение о психических отклонениях собеседников выражал безосновательно. Чем и навлёк.

Хотя можно другую тему поднять, например "Оружие как инструмент безопасности". А то больно распухла дискуссия. Места много занимает. Сервер тута на днях падал вроде как, вчера, что ли, правда, ненадолго :-).

PS. Между прочим, последние недели "Мост безопасности" лично у меня грузится неприлично долго, как будто канал тормозит. Меж тем, остальные ресурсы прямо-таки летают. Я чего спросить хочу: это у меня одного такие тёрки или и другим заметно, а то вообще сайт тормозит?

01.03.2016 20:02:22

Евгений, поехали после МИПСа вместе на стенд. Моя ИЖ-27, Ваши патроны :)))

Спасибо за предложение, Михаил, только две проблемы: 1) с 14-го марта у меня начинается очередной "Орион" на 2 недели, и в продолжение его мне ни до какой стрельбы: преподавание забирает все ресурсы; 2) Ну какие ж с меня могут быть патроны, если ещё нет лицензии? Мне их взять неоткуда, да и хранить не имею права, если б и возникли :-( - УК РФ разруливает такие инциденты.

Так что sorry, но я, скорее, в очередном тире , благо их в Москве есть, постреляю "их" боеприпасами, честно приобретёнными мной без права выноса :-).

01.03.2016 20:22:17

Юрьевич! Ты вот на "Ниве" больше не ездишь. Просто ведь пересел и понял, что обратно не хочется. В-о-о-т!

Видишь ли, Саша, какое дело. Я езжу, в основном, по городу, а живу в столице, где можно, постаравшись, найти автосервис на любой вкус. Однако легко могу представить ситуацию, в которой предпочёл бы "Ниву", даже со своим опытом управления иномаркой. Если б пришлось жить где-нить на селе, или, хотя бы, просто в глубинке, когда до сервиса over 9000, а у самого свой - или колхозный, один чёрт, всё вокруг моё :-) - гараж и некоторые умения, то тут уж за "Нивой" превосходство. Да и другие соображения есть. Кэшна, я бы её оттюнинговал, подлизал в нужных местах, и была бы у меня ласточка ;-) конфеткой :-))).

А то не видал ты, как я в Карелии 5 лет назад ползал со скоростью 10 км/ч в любую горку по трассе и 30 по горизонту, из-за забития ФТО в ТНВД. И как купить его смог только в одном месте, во всей цельной этой Карелии, а поменять вовсе в другом. А то б так и полз до Москвы over 900 км, или, не дай б-г, на эвакуаторе бы ехал, а я ещё и не один был в поездке. Так то.

Ну, при твоей комплекции 410-й - это почти пневматика :)

Не сказал бы. Впрочем, тут привычка нужна, потренируюсь, и получится, наверное, похоже на то. И то сказать, я-то думал, по первости сплошные промахи будут, хоть дистанция короткая; ан нет, неплохо получилось для начала. Мне б ещё так исхитриться, чтобы мушку и планку под левый глаз приспособить, стреляя под правую руку. На пневматике получалось в своё время, так и тут надо-ть. Ну, или оптику с коллиматором, у "Объекта" распробовал прицел "с красной точкой" - удобен; верно наши снайпера его хвалили, когда ЛЦУ вошли в моду, и вокруг все стрелки с ними бегали, а про прицелы с КТ только редкие наши спецы знали и расхваливали на все корки. И только теперь, стало-ть, и до меня дошла очередь заценить :-))).

А вот 12-й садит - это, скорее всего, неприкладистость.

Ну, приклад регулируется индивидуально при надобности, тащемта. Я, собсна, про мощность патрона писал, в сравнении с 410-м. Вся стрельба была пулевая, дробью в тирах не стреляют, из-за рассеяния. Надо будет ещё на стрельбище сходить, как потеплее станет, примериться к дробовым фокусам.

Для начала - закрыаешь оба глаза и вкладываешься в ружье. Открываешь глаза и должен увидеть прицельную планку с мушкой или целик с мушкой строго на линии глаза. Без каких-либо доводок . Это будет называться прикладистостью.

Звучит красиво, но как-то фантастичненько :-))).

В общем, копи деньги, а не суетись.

А я и не суечусь. Я присматриваюсь, приценяюсь, прикладываюсь :-))) - в общем, пристреливаюсь :-))))).